Comissão Eleitoral divulga chapas deferidas para concorrer as eleições do Sindsef triênio 2017-2020
Segue abaixo relação de chapas deferidas para concorrer as eleições do Sindsef para Diretoria Executiva, Conselho Fiscal e Coordenações Municipais conforme resolução 001/CE/2016:
DIRETORIA EXECUTIVA – CHAPA 01 – SINDICATO É PRA LUTAR!
|
|
Abson Praxedes de Carvalho | Presidente |
Mário Jorge Souza Oliveira | Vice-Presidente |
Antônio Ferreira Neves Filho | Secretário Geral |
Helmuth França | Suplente |
Flávia Hiromi Takahashi | Secretário De Finanças |
Lubervaldo Nery Rodrigues | Suplente |
Paulo Afonso Souza Oliveira | Secretário De Administração |
Antônio Ferreira Cardoso | Suplente |
Daniel Pereira | Secretário de Assuntos Jurídicos |
Joana Darc dos Santos Lima | Suplente |
Francisco de Assis Torres Soares | Secretário de Ex-Território |
Raimundo Nonato Ferreira Filho | Suplente |
Herclus Antônio Coelho de Lima | Secretário de Formação Sindical |
Ivan Francisca de Souza | Suplente |
Eva Bezerra de Souza | Secretário de Capital e Interior |
Manoel Celestino dos Santos | Suplente |
Almir José da Silva | Secretário de Saúde |
Walda Pereira Braga | Suplente |
Paulo da Silva Vieira | Secretário de Imprensa e Comunicação |
Valdir Madruga | Suplente |
Eliete de Almeida Azevedo | Secretário de Aposentados e Pensionistas |
Francisco de Souza | Suplente |
Egildomar Fernandes | Secretário de Cultura Esporte e Lazer |
Erenaldo da Cunha Santos | Suplente |
Emerson Luiz Nunes Aguiar | Secretário Meio Ambiente |
Thiago da Silva Luiz | Suplente |
Wilton Marques | Secretário de Agricultura e Reforma Agrária |
Elson Sydney Buzaglo Cordovil | Suplente |
Regina Helena Ibiapina da Silva | Secretário de Previdência e Trabalho |
Luiz Carlos de Araújo | Suplente |
DIRETORIA EXECUTIVA – CHAPA 02 – CHAPA RENOVAÇÃO
|
|
Anilci Pinheiro da Silva | Presidente |
Antônio Ruzimar Tavares Ramos | Vice-Presidente |
Antônio Serafim da Silva | Secretário Geral |
Adinoildes dos Santos Silva Grieger | Suplente |
Wenceslau Ferreira Ribeiro | Secretário De Finanças |
Luciano Campelo Albuquerque | Suplente |
Rosária Góis de Brito | Secretário De Administração |
Henry Carlos Boero Costa | Suplente |
Valdomiro Barros | Secretário de Assuntos Jurídicos |
Cleonice Maria Ribeiro da Silva | Suplente |
Iracema Sena dos Santos | Secretário de Ex-Território |
Maria Ozélia Alves de Albuquerque | Suplente |
Maria Celi de Oliveira da Silva | Secretário de Formação Sindical |
José Martins de Souza | Suplente |
Amarildo Barroso de Brito | Secretário de Capital e Interior |
Getúlio Paixão Ferreira | Suplente |
Helena Ferreira dos Santos | Secretário de Saúde |
Ivonese Rodrigues da Silva | Suplente |
Pedro Vilson Dias Pinheiro | Secretário de Imprensa e Comunicação |
Francisco Chagas Gomes Arruda | Suplente |
Maria Auxiliadora da Silva Gravatá | Secretário de Aposentados e Pensionistas |
Pedro Nazareno Oliveira da Silva | Suplente |
José Alberto dos Santos | Secretário de Cultura Esporte e Lazer |
Romildo Silva Lopes | Suplente |
Claudite Maria Ferreira Ribas | Secretário Meio Ambiente |
Maria Nautília do Nascimento | Suplente |
Jorge Wesley Alves | Secretário de Agricultura e Reforma Agrária |
Maria das Dores Lopes Mota | Suplente |
Maria Emília Brito de Lima | Secretário de Previdência e Trabalho |
José Antônio da Silva | Suplente |
ALTA FLORESTA – CHAPA 01 – GESTÃO SINDICATO É PRA LUTAR!
|
|
Aristoclides Alves Zetoles | Coordenador(a) |
Nilton Santos da Silva | Tesoureiro(a) |
Roseli de Farias Bohn | Secretário(a) |
ALVORADA DO OESTE – CHAPA 01 – UNIDOS PARA VENCER
|
|
Francisco Macena | Coordenador(a) |
Elias Nogueira de Souza | Tesoureiro(a) |
Carlos Mendes da Silva | Secretário(a) |
ARIQUEMES – CHAPA 01 – UNIDOS VENCEREMOS
|
|
Miguel Correa dos Santos | Coordenador(a) |
José Luiz Batista | Tesoureiro(a) |
Claudecir do Carmo Roberto | Secretário(a) |
ARIQUEMES – CHAPA 02 – RENOVA ARIQUEMES
|
|
Ana Julia Francisca de Oliveira | Coordenador(a) |
Eurinda Magalhães de Almeida | Tesoureiro(a) |
Maria Rosa Pereira | Secretário(a) |
ARIQUEMES – CHAPA 03 – UNIÃO E RESPEITO
|
|
Cláudio Afonso Fernandes | Coordenador(a) |
José Valmil de Oliveira | Tesoureiro(a) |
Fátima de Silva Ferreira | Secretário(a) |
CABIXI – CHAPA 01 – SINDICATO É PRA LUTAR!
|
|
Otacílio Ramos Filho | Coordenador(a) |
José Antônio da Silva | Tesoureiro(a) |
Rute Pereira Mackoviak | Secretário(a) |
CACOAL – CHAPA 01 – SINDICATO É PRA LUTAR!
|
|
Maria Marilei de Araújo Novaes | Coordenador(a) |
Cícero Martins da Silva | Tesoureiro(a) |
Flaviano Melo de Oliveira | Secretário(a) |
CEREJEIRAS – CHAPA 01 – A UNIÃO FAZ A FORÇA
|
|
Laide Rosseto Munhoz | Coordenador(a) |
Ademar José de Souza | Tesoureiro(a) |
Nilza Maria Monteiro Ferreira dos Santos | Secretário(a) |
COLORADO DO OESTE – CHAPA 01 – SINDICATO É PRA LUTAR!
|
|
Pedro Paulo de Oliveira | Coordenador(a) |
Lúcia Antônia Beatto | Tesoureiro(a) |
Luiz Segefredo Negri | Secretário(a) |
COSTA MARQUES – CHAPA 01 – SEMPRE EM BUSCA DE MELHORIAS
|
|
Ronaldo Justiniano | Coordenador(a) |
Adalberto Louzada | Tesoureiro(a) |
Marcos Antônio Reis dos Santos | Secretário(a) |
ESPIGÃO DO OESTE – CHAPA 01 – SINDICATO É PRA LUTAR!
|
|
Vera França Taurino | Coordenador(a) |
José Geltrude Valério da Silva Souza | Tesoureiro(a) |
Josefa Mendes Ferreira Cardoso | Secretário(a) |
GUAJARÁ MIRIM – CHAPA 01 – SINDSEF É PARA LUTAR!
|
|
Veldecy de Oliveira | Coordenador(a) |
Benício Adriano | Tesoureiro(a) |
Sônia Maria da Silva Araújo | Secretário(a) |
GUAJARÁ MIRIM – CHAPA 02 – AÇÃO E COMPROMISSO
|
|
Maria Eurisandra Farel Mesquita | Coordenador(a) |
Lilian da Silva Ferreira | Tesoureiro(a) |
Carlos Ernesto de Mendonça | Secretário(a) |
JARU – CHAPA 01 – CHAPA É PRA LUTAR!
|
|
Aldenir Cosmo dos Santos | Coordenador(a) |
Jaime Marques da Silva | Tesoureiro(a) |
Nair Campo de Queiroz | Secretário(a) |
JARU – CHAPA 02 – SINDSEF É PRA LUTAR!
|
|
Ana Maria Pereira da Silva | Coordenador(a) |
Aparecido Nogueira | Tesoureiro(a) |
Nedi Maria da Silva | Secretário(a) |
JI PARANÁ – CHAPA 01 – O TRABALHO CONTINUA
|
|
Flávio Santos | Coordenador(a) |
Luiz Santiago Sobrinho | Tesoureiro(a) |
Ildo Mussoi | Secretário(a) |
MACHADINHO DO OESTE – CHAPA 01 – O TRABALHO CONTINUA!
|
|
João Aylton Damacena | Coordenador(a) |
Edson Rodrigues dos Santos | Tesoureiro(a) |
Celso Barbosa Sobrinho | Secretário(a) |
NOVA BRASILÂNDIA – CHAPA 01 – UNIDADE E LUTA
|
|
Eloir Nestlehner | Coordenador(a) |
Vilson Ferrarezi | Tesoureiro(a) |
Nerly da Silva Sarcoman | Secretário(a) |
NOVA MAMORÉ – CHAPA 01 – COORDENAÇÃO É PRA LUTAR!
|
|
Alba Cassia Almeida de Souza | Coordenador(a) |
Leide Maria da Silva Ferreira | Tesoureiro(a) |
Carlos Rodrigues de Oliveira | Secretário(a) |
OURO PRETO DO OESTE – CHAPA 01 – SINDICATO É PRA LUTAR!
|
|
João José Pessoa | Coordenador(a) |
Salvador de Jesus | Tesoureiro(a) |
Nilma de Moraes Leandro | Secretário(a) |
PIMENTA BUENO – CHAPA 01 – UNIÃO E AÇÃO
|
|
Valtair Fontoura | Coordenador(a) |
Gleice Mari de Almeida | Tesoureiro(a) |
Maria Concebida de Melo Santos | Secretário(a) |
PRESIDENTE MÉDICI – CHAPA 01 – A UNIÃO FAZ A FORÇA
|
|
Marinalva Caetana dos Santos | Coordenador(a) |
Jaime Martins Ribeiro | Tesoureiro(a) |
Geraldo Euzébi da Silva | Secretário(a) |
ROLIM DE MOURA – CHAPA 01 – COORDENAÇÃO É PRA LUTAR!
|
|
Valdívia Ferreira de Araújo | Coordenador(a) |
Neuton Aparecido Correia | Tesoureiro(a) |
Paulo Feitosa | Secretário(a) |
VILHENA – CHAPA 01 – CONTINUAÇÃO
|
|
José Nunes da Silva | Coordenador(a) |
Manoel Aparecido Leandro da Silva | Tesoureiro(a) |
Maria Hilma Pereira da Silva | Secretário(a) |
VILHENA – CHAPA 02 – AVANÇAR NA LUTA COM RENOVAÇÃO
|
|
Teila Aparecida Piassa | Coordenador(a) |
Maria Rosimari Tavares Roncato | Tesoureiro(a) |
Vera Lúcia Paixão | Secretário(a) |
VILHENA – CHAPA 03 – INOVAÇÃO
|
|
Etelvino Martins Neto | Coordenador(a) |
Valdeci Pereira | Tesoureiro(a) |
Maria Lima Siqueira Sato | Secretário(a) |
CONSELHO FISCAL – CHAPA 01 – CONSELHO FISCAL É PRA LUTAR!
|
|
Francisco de Araújo Fernandes | Membro Efetivo |
Maria Francinéia Benigno dos Santos | Membro Efetivo |
José Elizaldo Barreto | Membro Efetivo |
Maria José Dias Ferreira | Membro Efetivo |
Edilson Alves de Souza | Membro Efetivo |
Manoel Ferreira Filho | Suplente |
João Goulart Bento da Silva | Suplente |
João Luiz Gambati | Suplente |
CONSELHO FISCAL – CHAPA 02 – CHAPA RENOVAÇÃO
|
|
Bento Cauper Junior | Membro Efetivo |
José Júlio Leonardo Santos | Membro Efetivo |
Maria da Paz Matos | Membro Efetivo |
Maria Helena Lacerda Melo Lima | Membro Efetivo |
Giovane Pinheiro Siqueira | Membro Efetivo |
Maria José Gomes Feitosa | Suplente |
Marlene Elizane da Silva Alvaro | Suplente |
Maricelsa Andrade Silva | Suplente |