Informe Comissão Eleitoral 2023 – 29/11/2023

Pois conforme homologação das chapas 1 e 2 e ratificadas por esta comissão na última reunião, estávamos apenas aguardando a indicação do nome do candidato a presidente da Chapa 2 para concretizar a cédula de votação

Assessoria/Sinjur
Publicada em 30 de novembro de 2023 às 11:38

A Comissão Eleitoral 2023, vem por meio deste, informar que as Eleições 2023 do SINJUR, conforme calendário já informado, será realizada no dia 01/12/2023.

Pois conforme homologação das chapas 1 e 2 e ratificadas por esta comissão na última reunião, estávamos apenas aguardando a indicação do nome do candidato a presidente da Chapa 2 para concretizar a cédula de votação.

Em atendimento a notificação desta comissão o representante da Chapa 2 nos informou no dia 28/11/2023 que o nome do Candidato a Presidente pela Chapa 2 será o Filiado Wberlei de Melo da Silva.

Informamos ainda que nesta data foram geradas as chaves garantindo a realização do pleito eleitoral no dia 01/12/2023.

Por fim, a Comissão Eleitoral 2023 esclarece que disputam as eleições duas chapas sendo a Chapa 1 encabeçada pela filiada Sâmia Pilati e a Chapa 2 pelo filiado Wberlei de Melo.

Segue composição das Chapas:

CHAPA 01
1 – SÂMIA CARINE PILATI – Diretora Presidente
2 – JEAN CARLO SILVA DOS SANTOS – Diretor Administrativo
3 – RAIMUNDA PEREIRA DOS SANTOS HEITMANN – Suplente Administrativo
4 – MÁRCIA R. PACHECO – Diretora de Finanças
5 – GELSON MEDEIROS – Suplente de Finanças
6 – ARISON GARCIA LIMA – Diretor de Comunicação
7 – WILSON PEREIRA DA ROCHA NETO – Suplente de Comunicação
8 – ANTONIO MARCOS DE SOUZA – Diretor de As. Jurídica
9 – CAMILA PROCÓPIO DE SOUZA – Suplente de As. jurídico
10 – VALDENI SOARES DE SOUZA – Diretora Sócio Assistencial
11 – SUELEN DE ARAÚJO NEVES – Suplente S. Assistencial
12 – MARIA APARECIDA RIBEIRO SANTOS LOPES – Diretora de F. Sindical
13 – LUZERIA SILVA F. DIAS DOS SANTOS – Suplente de F. Sindical
14 – ITAMAR NASC. ROCHA – Diretora de O. Patrimônio
15 – ANDRÉIA TAÍS LIMA DOS SANTOS – Suplente de Patrimônio
16 – LUCIANO Tenilson NOGUEIRA COSTA – Diretor de Desportos
17 – ELIANE RUDEY – Suplente de Desportos

CHAPA 02

1-WBERLEI DE MELO DA SILVA – Diretor Presidente
2 – RAFAEL LIMA BEIJO – Diretor Administrativo
3 – JERDSON RAIEL RAMOS – Diretor de Finanças
4 – SUELI DALTO – Suplente de Finanças
5 – SANDRA APARECIDA DE OLIVEIRA FARIA – Diretora de Comunicação
6 – JEFFERSON THIAGO RAPOSO – Diretor de As. Jurídica
7 – ADRIANO MARÇAL DA SILVA – Suplente de A. Jurídico
8 – ORQUIDEA M. DE SOUSA – Diretora Sócio Assistencial
9 – ANDREIA CRISTIANE LOBATO DA ASSUNCAO – Suplente S. Assistencial
10 – JULIO CESAR GALIOTTO – Suplente de F. Sindical
11 – VIVIANE GARCIA DOS SANTOS – Diretora de O. Patrimônio
12 – GUALTER KEIBER FERREIRA DOS SANTOS – Diretor Desportos e lazer

A Comissão Eleitoral 2023
29 de novembro de 2023

CONFIRA O ANEXO: Informe Comissão Eleitoral 2023 – 29-11-2023

Comentários

    Seja o primeiro a comentar

Envie seu Comentário

 
Winz

Envie Comentários utilizando sua conta do Facebook